Новости Республики Коми | Комиинформ

Опыт "Изьвы" рекомендовано передать в другие районы

Опыт "Изьвы" рекомендовано передать в другие районы
Опыт "Изьвы" рекомендовано передать в другие районы
logo

В ходе рабочей поездки в Ижемский район врио главы Коми Сергей Гапликов посетил производственное объединение "Изьва", которое занимается хлебопечением, переработкой мяса и молока.

Сырье закупается у фермеров Ижемского района. Готовая продукция поступает как в розничную продажу, так и в социальные учреждения, в частности, в детские сады. Отработан механизм доставки продукции до потребителя. Молочный цех пока работает только летом, когда есть молоко от частников. Сейчас предприятие совместно Минсельхозом прорабатывает схемы по загрузке цеха молоком и в зимний период.

"Сбыт у нас, в основном, идет в районе, люди привыкли к нашей продукции. При этом мы стараемся держать марку. Например, наш хлеб - без добавок, используем только натуральное сырье. Что касается мясного производства, мы делаем колбасы и другие продукты и из свинины, и из говядины, и из конины, и из оленины - на любой вкус", - отметила директор предприятия.

Сергей Гапликов оценил подход работы предприятия и дал задание Министерству сельского хозяйства и продовольствия региона изучить наработанный опыт и передать его в другие районы, сообщает пресс-служба главы Коми.

  Ключевые слова: сельское хозяйство