Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре обнаруженный в сгоревшей квартире мужчина был убит

В Сыктывкаре обнаруженный в сгоревшей квартире мужчина был убит
В Сыктывкаре обнаруженный в сгоревшей квартире мужчина был убит
logo

Ухтинец, тело которого было обнаружено в квартире дома по ул.Емвальской Сыктывкара, был убит.

Напомним, 1 марта вечером в квартире, расположенной на втором этаже, произошел пожар. В ходе тушения было обнаружено тело мужчины 1983 года рождения. Когда пожарные вынесли тело из помещения, они заметили на нем множественные колото-резаные раны. Между тем, на месте происшествия прибывшие следователи не нашли холодного оружия, которым можно было бы нанести эти ранения. Зато на кухне, которая, по предварительным данным, и была очагом возгорания, оказалось разбито окно. Следователи высказали предположение, что мужчина пытался выбраться, разбил стекло и порезался об осколки.

Между тем, повторный осмотр места происшествия показал, что это было убийство.

Как рассказали "Комиинформу" в Эжвинском следственном отделе, предварительный осмотр проходил в сложных условиях: квартира была залита водой после тушения пожара, отсутствовало электричество, тело погибшего сильно обгорело, поэтому на тот момент эксперт не мог однозначно утверждать, что смерть была насильственной.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что мужчине было нанесено четыре ножевых ранения: одно в шею и три в область грудной клетки, от которых он скончался. Кроме того, при повторном осмотре места преступления было обнаружено предполагаемое орудие убийства: нож.

Возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ ("Убийство").

Определен круг лиц, которые могут быть причастны к совершению преступления, проводятся следственные действия.



  Ключевые слова: пожар, убийство, следствие