Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми ликвидировали наркопритон 

В столице Коми ликвидировали наркопритон 
В столице Коми ликвидировали наркопритон 
logo
В столице Коми ликвидировали наркопритон 
Фото УФСКН по РК

Сотрудники Управления ФСКН России по Республике Коми в Сыктывкаре ликвидировали наркопритон.

Дезоморфиновый притон был организован гражданскими супругами в комнате малосемейного общежития по ул. Морозова. То, что одну из комнат общежития, принадлежащую 27-летней девушке, действительно регулярно посещают наркозависимые лица, сотрудникам управления стало известно в ходе проверки оперативной информации. Преступную деятельность девушка вела совместно со своим гражданским супругом- 37-летним сыктывкарцем.

IMG_8249.JPG

Сотрудники отдела специального назначения Управления ФСКН России по Республике Коми провели задержание. На момент штурма в комнате находились супруги и двое посетителей, потребителей наркотиков. У сотрудников Управления ФСКН были все основания полагать, что они тоже, как и хозяева, находятся в состоянии наркотического опьянения.

IMG_8279.JPG

Хозяйка наркопритона уже дважды была осуждена за систематическое предоставление жилья наркозависимым лицам для потребления наркотиков - в 2011 и 2013 годах, присовокупив эти преступления к уже имеющимся за мошенничество и грабеж.

IMG_8270.JPG

В настоящее время в отношении нее возбуждено уголовное дело по ч.2 с. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотиков группой лиц по предварительному сговору).

IMG_6262---kopiya.JPG

Данная статья предусматривает наказание, в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Ведется следствие.

IMG_6255.JPG

  Ключевые слова: наркотики, уфскн по коми