Новости Республики Коми | Комиинформ

"Строитель" дважды победил на выезде

"Строитель" дважды победил на выезде
"Строитель" дважды победил на выезде
logo

Сыктывкарский "Строитель" на выезде в рамках Высшей лиги дважды справился с "Динамо-Крылатское" (Москва). Победы стали для клуба из Коми первыми не на своей арене в сезоне, сообщает Министерство физической культуры и спорта Коми.

Первая игра прошла 21 февраля в равной борьбе. Хозяева поля открыли счет уже на пятой минуте - "Строитель" ответил мячом Никиты Агафонова, впрочем, довольно скоро "Динамо" вновь вышло в отрыв: 3-1. Тем не менее, до перерыва сыктывкарцы восстановили паритет благодаря мячам Ивана Кораблина и Сергея Елфимова.

Во втором тайме сперва "Строитель" после точного выстрела И.Кораблина вышел вперед, затем "Динамо" вернуло ничью на табло. Прошло несколько минут, и Иван Кораблин вновь забил гол, оформив хет-трик. Москвичи ответили двумя точными ударами: 6-5. Вырвали гости победу в самом конце встречи, когда Алексей Лысак и Никита Агафонов забили по мячу на 88-й и 90-й минутах: 6-7.

В повторной игре, которая прошла сегодня, 22 февраля, сыктывкарцы победили куда увереннее (со счетом 1-5). Единственный мяч в ворота гостей москвичи забили в первом тайме после 12-метрового удара. В составе "Строителя" мячами отметились Алексей Лысак (дважды), Артем Лихачев, Иван Кораблин и Сергей Елфимов.

По информации директора хоккейного клуба "Строитель" Ильи Першукова, деньги, необходимые команде на оставшиеся - выездные -матчи сезона, включая выезд в Москву на игры с "Динамо-Крылатское" поступили, как и было обещано членом регионального Правительства, министром физической культуры и спорта Республики Коми Николаем Бережным.

Напомним, тема финансирования "Строителя" для обеспечения проведения сыктывкарской командой выездных матчей (по две с "Мурманом" (Мурманск), с "Динамо-Крылатское" (Москва) и с "Зорким" (Красногорск)) обсуждалась на рабочей встрече Николая Бережного и Ильи Першукова 12 февраля. Николай Бережной тогда заверил Илью Першукова, что вопрос финансирования ХК "Строитель" будет решен в ближайшее время, чтобы нынешний сезон сыктывкарская команда завершила, выполнив программу соревнований и, соответственно, не пропустив ни одного из выездных матчей.

"По согласованию с Николаем Бережным мы внесли коррективы в график выездных встреч, начав заключительную шестиматчевую выездную серию "Строителя" не в Мурманске, а в Москве. Игры с "Мурманом" запланированы на 26 и 27 февраля", - рассказал Илья Першуков.

  Ключевые слова: хоккей