Заключительный соревновательный день юношеского Первенства России принес лыжникам Коми серебряные медали

Фото пресс-службы Минспорта РК

Последний соревновательный день Первенства России среди юношей и девушек 15-16 лет (2000-2001 годов рождения) по лыжным гонкам принес сборной команде Республики Коми серебряные медали.

Сегодня, 21 февраля, на РЛК им. Р. Сметаниной состоялись эстафетные гонки. Девушки бежали эстафету 4х3 км, юноши – 4х5 км, сообщает пресс-служба Минспорта РК.

Среди юношей победу одержали лыжники Кировской области с результатом 52.00,0. Сборная Республики Коми в составе Ефима Котова, Романа Михеева, Юрия Журавлева и Вячеслава Гегелева завоевала "серебро" (52.10,5). Бронзовые медали достались представителям команды Московской области (52.23,4).

Всего на старт у юношей вышли 39 эстафетных четверок.

У девушек первое место завоевали лыжницы из Москвы (команда "Москва-1") (33.49,2), на втором месте – сборная Чувашской Республики (33.54,0), на третьем месте – спортсменки из Томской области (33.59,1).

Эстафетная команда Республики Коми заняла 16 место с результатом 35.15,9.

У девушек в состязаниях участвовали 35 эстафетных четверок.

В командном зачете первое место заняла сборная команда Московской области, на втором месте – лыжники Кировской области, на третьем – спортсмены из Москвы. Сборная команда Республики Коми заняла четвертое место.

По итогам турнира в копилке сборной команды Республики Коми - серебряные медали эстафетной четверки, еще одно "золото", которое принес Роман Михеев в гонке классическим стилем на 10 км, и одна "бронза", завоеванная Вячеславом Гегелевым в гонке свободным стилем на 5 км.

Сегодня на РЛК им. Р. Сметаниной состоялось торжественной награждение победителей и призеров медалями, дипломами и кубками. В церемонии награждения участвовал министр физической культуры и спорта региона Николай Бережной.

Ключевые слова: эстафета, лыжи, серебро