Третий день юношеского Первенства России по лыжным гонкам принес нашей сборной "бронзу"

Третий день юношеского Первенства России по лыжным гонкам принес нашей сборной  "бронзу"
Фото пресс-службы Минспорта РК

Третий соревновательный день Первенства России среди юношей и девушек 15-16 лет (2000-2001 годов рождения) по лыжным гонкам принес сборной команде Республики Коми бронзовую медаль.

Напомним, сегодня, 20 февраля, на РЛК им. Р. Сметаниной состоялись гонки классическим стилем на 3 км (девушки) и 5 км (юноши).

У юношей первое место завоевал москвич Даниил Харичев (11.44,4), на втором месте - Станислав Попов из Тамбовской области (11.50,5), на третьем месте – Вячеслав Гегелев из Республики Коми (11.53,3).

Всего на старт вышли 208 юношей.

Среди девушек победу одержала Екатерина Ощепкова (Пермский край), ее результат 7.54,2. "Серебро" завоевала спортсменка из Московской области Яна Хорошавина (7.55,99), бронзовая медаль досталась представительнице команды Челябинской области Евгении Шелестовой (7.56,1).

Из лыжниц Республики Коми лучшей в очередной раз была Милена Габушева, она заняла 33 место с результатом 8.20,9.

В состязаниях участвовали 196 девушек.

В командном зачете на первом месте идет Московская, на втором – Нижегородская, на третьем – Кировская область. На четвертом месте -лыжники из Удмуртской Республики, на пятом – сборная Республики Коми.

Завтра, 21 февраля, в рамках Первенства России среди юношей и девушек 15-16 лет (2000-2001 годов рождения) по лыжным гонкам состоятся эстафетные гонки, сообщает пресс-служба Минспорта РК.

Ключевые слова: чемпионат, лыжный спорт