Спортсмены из Коми завоевали пять медалей на Чемпионате и Первенстве России по тхэквондо ИТФ

Фото пресс-службы Минспорта РК

Три серебряные и две бронзовые медали завоевали спортсмены Коми на Чемпионате и Первенстве России по тхэквондо ИТФ

С 18 по 21 февраля в Сочи проходят Чемпионат и Первенство России по тхэквондо ИТФ. Сборную Республики Коми представляют 18 спортсменов. Всего соревнования собрали более 900 спортсменов из 37 регионов нашей страны.

Первые два дня соревнований принесли в копилку сборной Республики Коми три серебряные и две бронзовые медали.

Самой успешной среди уже выступивших спортсменов оказалась Анастасия Лебедева (тренер - Максим Старцев, ДЮСШ №5, Сыктывкар). Она завоевала сразу два "серебра" по программе туль среди юниорок 2 дан и по программе спарринг до 45 кг среди юниорок 16-17 лет.

Ещё одно серебро досталось Артему Изъюрову (тренер – Игорь Эмиретли, ДЮСШ №6, Сыктывкар). Он провел пять боёв в котегории до 63 кг в возрастной группе 14-15 лет.

Артём Изъюров и Анастасия Лебедева обеспечили себе попадание в сборную страны и выступят в апреле на Первенстве Европы в Греции (г. Салоники).

Также отличились, став бронзовыми призёрами, Арина Загоровская (тренер Софья Тарьянова, ДТДиМ Воркуты) и Хаяла Джебраилова (тренер – Дмитрий Щапков, Центр единоборств "Динамо").

Арина Загоровская выступала в категории до 64 кг в возрастной группе 14-15 лет, а Хаяла Джебраилова выступала среди женщин в весовой категории до 45 кг.

21 февраля в борьбу вступят тхэквондисты 11-13 лет, сообщает пресс-служба Минспорта РК.

Ключевые слова: Победа, тхаэквондо