Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре обсудили меры обеспечения безопасности на территории региона

В Сыктывкаре обсудили меры обеспечения безопасности на территории региона
В Сыктывкаре обсудили меры обеспечения безопасности на территории региона
logo
В Сыктывкаре обсудили меры обеспечения безопасности на территории региона
Фото rkomi.ru

В Республике Коми обсудили меры обеспечения безопасности на территории региона.

Рабочее совещание состоялось сегодня в Сыктывкаре под председательством Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Владимира Булавина, сообщает пресс-служба администрации главы РК.

2.jpg

Полпред, в частности, отметил, что в России действует комплексная государственная система противодействия терроризму, работает Национальный антитеррористический комитет, Федеральный оперативный штаб. В Республике Коми, также как и в других субъектах страны, проводится большое количество специальных учений по отработке сценариев проведения контртеррористических операций.

5.jpg

Владимир Булавин подчеркнул, что в данный момент времени в стране имеются отдельные террористические проявления, связанные с тем, что Россия ведёт борьбу с международной террористической организацией. Отголоски этого, отметил полпред, могут проявиться в любом из регионов страны. При этом пристальное внимание необходимо уделить контролю за ситуацией в среде трудовых мигрантов.

6.jpg

Врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов поблагодарил Владимира Булавина за проведение рабочего совещания, отметив, что визит полпреда Президента России является действенным механизмом объединения усилий министерств и ведомств региона.

7.jpg

Сергей Гапликов также отметил, что работа по профилактике и противодействию терроризму ведётся в тесном взаимодействии республиканских органов исполнительной власти со всеми надзорными и правоохранительными органами, органами местного самоуправления. В постоянном режиме реализуются мероприятия, связанные с антитеррористической защищенностью промышленных объектов, аэропортов, железнодорожных вокзалов, объектов социальной сферы и иных мест массового пребывания людей. В частности, внедрена и развивается система аппаратно-программного комплекса "Безопасный город". При этом на последнем еженедельном совещании Правительства было принято решение расширить функционал этой программы, создав на территории Республики Коми комплексную систему "Безопасность" за счёт включения в перечень объектов мониторинга не только дороги и места массового пребывания людей, но и объекты социальной и промышленной инфраструктуры.

8.jpg

"Анализ межведомственного взаимодействия позволяет сделать вывод, что система мер, направленная на совместное и своевременное выявление, предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений террористического характера, адекватна складывающейся оперативной обстановке", - подчеркнул С.Гапликов.

1.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

  Ключевые слова: безопасность