Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарские туристы откроют IV туриаду

Сыктывкарские туристы откроют IV туриаду
Сыктывкарские туристы откроют IV туриаду
logo
Сыктывкарские туристы откроют IV туриаду
stepanyukv.livejournal.com

Сегодня, 18 февраля, в столице Коми состоится открытие IV туриады "Сыктывкарская Зима" по спортивному туризму, посвященной памяти Михаила Ерёмкина.

Согласно положению, туриада будет проводиться с 17 февраля по 27 апреля в форме лыжного похода с преодолением препятствий.

Чтобы пройти маршрут, командам необходимо иметь бивачное снаряжение для ночевки в полевых условиях.

Туриада "Сыктывкарская зима" состоит из двух этапов: степенной поход (21-23 февраля) в окрестностях Сыктывкара и категорийный поход (до 15 апреля) — за пределами города. По итогам соревнований команды должны предоставить отчет о прохождении маршрута.

На основании предоставленных отчетов всем участникам будут выданы справки о совершенных путешествиях. Победители и призеры двух этапов, а также в общем зачете будут награждены кубками, грамотами и призами организаторов.

*** Организаторы туриады. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют: ГАУ ДО РК "РЦДЮСиТ", МАУ "Центр спортивных мероприятий г. Сыктывкар" и маршрутно- квалификационная комиссия при ГАУ ДО РК "РЦДЮСиТ". Непосредственное проведение туриады возлагается на Главную судейскую коллегию, утвержденную ГАУ ДО РК "РЦДЮСиТ" по рекомендации маршрутно-квалификационной комиссии при ГАУ ДО РК "РЦДЮСиТ".

  Ключевые слова: спорт, туриада