Новости Республики Коми | Комиинформ

В сыктывкарских дворах машины скорой помощи застревают на несколько часов

В сыктывкарских дворах машины скорой помощи застревают на несколько часов
В сыктывкарских дворах машины скорой помощи застревают на несколько часов
logo
В сыктывкарских дворах машины скорой помощи застревают на несколько часов
Фото ИА "Комиинформ" и perm.kp.ru

В Сыктывкаре машины скорой помощи борются со снежной кашей во дворах. Критическая ситуация сложилась не только в пригородных поселках, но и в центре столицы Коми.

Напомним, за ночь в Сыктывкаре выпала месячная норма осадков. Дорожные службы переведены на усиленный режим работы. В ночь с 16 на 17 февраля "Дорожное хозяйство" вывезло более четырех тысяч кубических метров снега. На улицах работало 55 единиц техники.

snow_cleaned-2.jpg

Как рассказали "Комиинформу" на городской станции скорой медицинской помощи, дорожная обстановка начала усугубляться к раннему утру, когда машины уже не могли заехать во дворы и вынуждены были парковаться далеко от подъездов. Пациентов приходилось транспортировать на носилках по снежной каше.

DSC_4651-1.jpg

Пожалуй, самая напряженная обстановка сложилась в поселке Краснозатонский, где машину скорой не смогла вытащить из сугроба дежурная "буханка". Врачам пришлось вызывать спасателей. В Затоне медики простояли несколько часов. Еще на три часа врачи оказались в снежном плену в Заречье.

Фото Натальи Старцевой

Аналогичная картина сложилась на Октябрьском проспекте, 94, куда скорая выезжала к пациенту с открытым переломом ноги. На ул.Гаражной, 9 автомобиль "03" застрял в снежной каше на два часа. Во двор по ул.Коммунистической, 15, по словам медиков, заехать практически невозможно, приходится машину оставлять у кафе. Такая же ситуация и на ул.Старовского, 55 "А".

IMG_4216.jpg

"Сегодня ночью я дежурил в городе выездным врачом. Под утро мы уже не могли пробиться во многие дворы. Приходилось идти на своих двоих. Только подъезжаешь ко двору - видишь абсолютно непролазную ситуацию. Выкручиваемся, как можем. Конечно, ситуация нам не нравится. Но мы понимаем, что невозможно в такие форс-мажорные ситуации заниматься только ворчанием и руганью. Нужно пойти навстречу ситуации и не отпускать руки, а действовать", - отметил сотрудник станции.