Новости Республики Коми | Комиинформ

За продажу "дури" 21-летнему ухтинцу грозит срок до 15-ти лет

За продажу "дури" 21-летнему ухтинцу грозит срок до 15-ти лет
За продажу "дури" 21-летнему ухтинцу грозит срок до 15-ти лет
logo
За продажу "дури" 21-летнему ухтинцу грозит срок до 15-ти лет
Фото ИА "Комиинформ"

В дежурную часть полиции по г.Ухте поступило сообщение от работника одного из учебных заведений города о том, что один из студентов находится в состоянии наркотического опьянения.

При личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли у студента сверсток с порошкообразным веществом. После проведения экспертизы было установлено, что данное вещество является наркотическим средством. Как пояснил полицейским молодой человек, наркотическое средство он приобрел для личного потребления.

В отношении несовершеннолетнего ухтинца было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере". Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Кроме того, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность гражданина, который сбыл молодому человеку запрещенное вещество. Сбытчиком оказался ранее судимый 21-летний молодой человек. Вскоре он был доставлен в отдел полиции для разбирательства, где дал признательные показания.

В отношении него возбуждено уголовное дело по п. 1 ч. 3 ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере ". Данному гражданину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.

Расследование уголовных дел продолжается, сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

  Ключевые слова: наркотики