Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми за сутки на пожарах погибли два человека

В Коми за сутки на пожарах погибли два человека
В Коми за сутки на пожарах погибли два человека
logo
В Коми за сутки на пожарах погибли два человека
фото МЧС

В Коми за сутки на пожарах погибли два человека - пожары произошли в Удорском и Корткеросском районах.

Как сообщает ГУ МЧС РФ по Коми, 16 февраля в 14.08 в "Службу спасения" Удорского района поступила информация о пожаре в частном деревянном жилом доме в селе Глотово.

Первые пожарные подразделения прибыли на место вызова уже через 2 минуты. К их прибытию все внутренние помещения дома были сильно задымлены. В ходе тушения пожара огнеборцами было обнаружено тело хозяйки дома 1963 года рождения.

В ходе пожара огнем повреждено строение жилого дома на площади 40м². В тушении огня принимали участие 10 пожарных и 2 пожарные автоцистерны. В борьбе с огнем пожарным активно помогали 6 жителей Глотово.

По предварительным данным, причиной возгорания послужила неисправность отопительной печи.

В этот же день в 18.40 сообщение о пожаре поступило в "Службу спасения" Корткеросского района. Возгорание произошло в селе Мордино, в 2-квартирном деревянном жилом доме по улице Шевелева.

Огнеборцы прибыли на место вызова через 2 минуты после сообщения. В результате пожара повреждена комната в одной из квартир и чердачное помещение дома на площади 50м².

В квартире, в которой произошло возгорание, огнеборцы обнаружили тело квартиросъемщика - мужчины 1982 года рождения.

По предварительным данным, погибший допустил неосторожность при курении, что и стало причиной пожара и его гибели. В тушении пожара были задействованы 7 огнеборцев республиканской противопожарной службы, 2 единицы пожарной техники.

  Ключевые слова: МЧС, пожар, смерть