Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывдинском районе столкнулись два лесовоза

В Сыктывдинском районе столкнулись два лесовоза
В Сыктывдинском районе столкнулись два лесовоза
logo
В Сыктывдинском районе столкнулись два лесовоза
фото ГИБДД

В Сыктывдинском районе большегрузы не смогли разъехаться на дороге.

Как рассказали "Комиинформу" в Госавтоинспекции Коми, ДТП произошло вчера около 9:00 на автодороге Мандач–Новоипатово.

Водитель 1977 года рождения, управляя автомобилем Sсаniа, двигался по автодороге Мандач–Новоипатово со стороны п. Новоипатово в направлении Сыктывкара. На втором километре данной автодороги он выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, в результате чего совершил столкновение с автомобилем МАЗ с полуприцепом, двигавшимся во встречном направлении.

В результате ДТП пострадали оба водителя, получившие переломы ног. Обоим выписано направление на медицинское освидетельствование.

stolknovenie.JPG

povregh-maz2.JPG

Виновник ДТП в течение года к административной ответственности за нарушение ПДД РФ не привлекался.

В отношении него вынесены определения по ст.12.24 КоАП РФ, по ч.2 ст.12.3 КоАП РФ (управление транспортным средством, не имея при себе путевого листа), по ч.2 ст.12.31.1 КоАП РФ (не пройден предрейсовый медицинский осмотр), по ч.3 ст.12.31.1 КоАП РФ (не пройден предрейсовый техосмотр). Составлен административный материал по ч.1 ст.12.5 КоАП РФ (управление ТС с технеисправностями, разный рисунок протектора на одной оси).

povreghd-skaniya.JPG

povreghdeniya-skaniya2.JPG

Вынесены определения в отношении должностного лица по ч.2 ст.12.31 КоАП РФ (выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, или переоборудованного без соответствующего разрешения).

povreghdden-skaniya2.JPG

Вынесены определения в отношении юридического лица по ч.2 ст.12.31.1 КоАП РФ (не пройден предрейсовый медосмотр), по ч.3 ст.12.31.1 КоАП РФ (не пройден предрейсовый техосмотр).

  Ключевые слова: ГИБДД, ДТП