Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми при поддержке "ЛУКОЙЛа" открылись уникальные учебные центры

В Коми при поддержке "ЛУКОЙЛа" открылись уникальные учебные центры
В Коми при поддержке "ЛУКОЙЛа" открылись уникальные учебные центры
logo

В Ухте и Усинске при поддержке ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" (100% дочернее предприятие ПАО "ЛУКОЙЛ") созданы уникальные для России центры обучения рабочим специальностям. Они открыты на базе подразделений Ухтинского государственного технического университета (УГТУ): Горно-нефтяного колледжа в Ухте и филиала вуза в Усинске, сообщает пресс-служба компании.

Центр в Ухте посетили старший вице-президент по добыче нефти и газа ПАО "ЛУКОЙЛ" Азат Шамсуаров, вице-президент по управлению персоналом и безопасности ПАО "ЛУКОЙЛ" Анатолий Москаленко, вице-президент компании, генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" Александр Лейфрид и ректор университета Николай Цхадая.

Центр предусматривает специализированные лаборатории, учебные полигоны.

"Учебные центры позволят проводить подготовку и переподготовку наших специалистов на том уровне, на котором это необходимо для современного производства", - сказал вице-президент ПАО "ЛУКОЙЛ", генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" Александр Лейфрид.

Maket.jpg

В 2016 году в центрах пройдут подготовку более тысячи сотрудников ООО "ЛУКОЙЛ-Коми". При этом занятия ведутся и для студентов УГТУ, также образовательные услуги доступны работникам других предприятий. В общей сложности на базе центров в Ухте и Усинске ежегодно проходят обучение по рабочим специальностям нефтегазового сектора более 1500 человек.

"Ежегодно ведется переподготовка порядка 8 тысяч наших специалистов. Чтобы ее провести, нам жизненно необходимы такие учебные центры. Они действуют в Республике Коми, в Пермском крае, Западной Сибири – то есть там, где работают наши основные предприятия", – отметил вице-президент по управлению персоналом и безопасности ПАО "ЛУКОЙЛ" Анатолий Москаленко.

  Ключевые слова: лукойл-коми