Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми еще один водитель школьного автобуса попался пьяным за рулем

В Коми еще один водитель школьного автобуса попался пьяным за рулем
В Коми еще один водитель школьного автобуса попался пьяным за рулем
logo

В Коми еще один водитель школьного автобуса попался пьяным за рулем.

Как сообщает Госавтоинспекция республики, автобус принадлежит средней школе с. Летка Прилузского района.

Уровень алкогольного опьянения водителя составил 1,008 мг/л.

Водитель автобуса 1971 года рождения в своем объяснении пояснил, что накануне вечером употреблял спиртные напитки. Предрейсовый медицинский осмотр водителем пройден не был.

На водителя автобуса был составлен материал по ч. 1 ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях "управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения", который влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Материал передан в суд.

Ранее водитель автобуса в течение года привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

Госавтоинспекция проведет внеплановую проверку в отношении юридического лица - СОШ с.Летка. .

По результатам проверки будет дана оценка должностным лицам, ответственным за проведение предрейсового медицинского осмотра и выпуска на линию водителя автобуса.

Напомним, на этой неделе это уже второй подобный случай. 8 февраля на 781 км трассы Чебоксары-Сыктывкар сотрудники Госавтоинспекции остановили водителя автобуса, принадлежащего школе-интернату № 15 с. Пажга Сыктывдинского района, который осуществлял перевозку детей, находясь в состоянии опьянения.

  Ключевые слова: ГИБДД, Алкоголь, дети, автобус