Новости Республики Коми | Комиинформ

В домашней встрече баскетболистки "Ники" победили "Казаночку" - 62:55

В домашней встрече баскетболистки "Ники" победили "Казаночку" - 62:55
В домашней встрече баскетболистки "Ники" победили "Казаночку" - 62:55
logo
В домашней встрече баскетболистки "Ники" победили "Казаночку" - 62:55
Фото Елены Окуловой

11 февраля начался новый виток домашних встреч баскетбольного клуба "Ника". В течение двух дней за победу на паркете они сражаются с дублирующим составом "Казаночки".

Игра началась с напряженной борьбы за право первыми набрать очки: "Ника", завладев мячом при розыгрыше, попыталась провести атаку, но безрезультатно. Зато после фола "Казаночки-2" удалось взять штрафные. Контратаки "Ника" встречала грудью и защищалась как могла – тем же отвечал противник. "Казаночке" удается взять большее число подборов благодаря росту игроков. После жесткого толчка капитан "Ники" Виктория Макарова мужественно провела один из двух штрафных, а потом дважды успешно атаковала кольцо и заработала решающие очки для команды. В конце первой четверти сыктывкарки вырываются вперед на 10 очков, но удержать это преимущество до конца не смогли. Сирена остановила счет на 18:12 в пользу "Ники".

Во втором отрезке матча "Казаночка-2" продолжала нещадно фолить, давая тем самым шанс "Нике" заработать очки на штрафных. Воспользоваться этим у команды не всегда выходило – большинство мячей проходило мимо кольца. Зато в нападении – "Ника" держится даже под давлением противника. "Казаночка-2", использовав несобранность соперника, наращивает темп. Догнать "Нику" все же не удалось - 36:23.

Большой перерыв повлиял на обе команды. Загоревшаяся азартом "Ника" в первые же минуты наносит несколько ударов – забивает двухочковый Виктория Макарова, Кетрин Пятина следом. "Казаночка-2" вынуждает игроков противника фолить – удалена с площадки центровой Анна Бондаренко. Отрыв в 25 очков, установившийся в середине четверти, долго не держится - из-за напора Казани падает до 10. Под гул финальной сирены гости забивают в полностью незащищенное кольцо – счет 49:42. "Ника" в опасной близости к поражению.

Серьезное намерение победить "Казаночка" проявляла в течение всей последней встречи, сразу же забив трехочковый. "Ника" удерживает позиции, но колеблющиеся на табло цифры все больше заставляют волноваться собравшуюся публику. "Казаночка" практически пришла к равному счету, но на последних минутах "Ника" набрала очки и завершила первую встречу с 62 очками против 55.

  Ключевые слова: баскетбол, ника