Новости Республики Коми | Комиинформ

На участке улицы Первомайская в Сыктывкаре эвакуировали 20 автомобилей

На участке улицы Первомайская в Сыктывкаре эвакуировали 20 автомобилей
На участке улицы Первомайская в Сыктывкаре эвакуировали 20 автомобилей
logo
На участке улицы Первомайская в Сыктывкаре эвакуировали 20 автомобилей
Фото Марии Майер

В Сыктывкаре госавтоинспекторы совместно с коммунальными службами эвакуировали порядка 20 автомобилей, стоявших в зоне действия знака "Стоянка запрещена".

Сегодня вечером два экипажа ДПС сосредоточились на участке улицы Первомайская от Орджоникидзе до Красных Партизан. С двух сторон дороги установлены запрещающие знаки. Со стороны ТРЦ "Радуга" знак "Стоянка запрещена" действует только с четверга по воскресенье с 20:00 до 06:00. С другой стороны, где расположено здание рембыттехники, аналогичный знак действует с понедельника по среду. В зоне действия этого знака после 20:00 было припарковано более 20 автомобилей.

DSC_0033.jpg

DSC_0035.jpg

Примерно в 20:30 к месту дислокации прибыли пять эвакуаторов и несколько снегоуборщиков. Предварительно зафиксировав на видеокамеру нарушителей, инспекторы принялись составлять протоколы. Тем временем эвакуатор начал грузить первые машины.

DSC_0030.jpg

DSC_0054.jpg

К слову, услышав под окнами неладное, водители нескольких авто выбежали из интернет-клуба, чтобы успеть "эвакуироваться" самим, однако от штрафа это их не спасло.

"А что, всю улицу эвакуировать будете?" - поинтересовался один из автолюбителей, выбежавший на звуки дорожной техники.

"Только по этой стороне", - махнули дорожники.

"Ну, я-то молодец. Свою на той стороне припарковал", - похвалил себя за смекалку водитель и принялся с интересом наблюдать за происходящим.

DSC_0049.jpg

Когда первые машины были эвакуированы, начался "звездный час" снегоуборочной техники.

Работники "Дорожного хозяйства" очистили от снега Первомайскую от пересечения с Орджоникидзе до К.Партизан.

DSC_0066.jpg

DSC_0038.jpg

Всем нарушителям предстоит выплатить штраф за несоблюдение правил дорожного движения, а также компенсировать услуги эвакуатора и оплатить штрафстоянку.

Всего за минувшие сутки сотрудники ГИБДД выявили порядка 40 нарушений правил остановки и стоянки, девять автомобилей были эвакуированы на специализированную стоянку.

По информации "Дорожного хозяйства", в ночь с 8 на 9 февраля с улиц города было вывезено четыре тысячи кубометров снега. Так, в Сыктывкаре работали 48 машин: грейдеры, тракторы, пескоразбрасыватели, снегопогрузчики, самосвалы и бульдозеры.

  Ключевые слова: ГИБДД, дороги, снег, транспорт