Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская "Ника" и во второй игре легко расправилась с "Академией"

Сыктывкарская "Ника" и во второй игре легко расправилась с "Академией"
Сыктывкарская "Ника" и во второй игре легко расправилась с "Академией"
logo
Сыктывкарская "Ника" и во второй игре легко расправилась с "Академией"
Фото Елены Окуловой

8 февраля завершились домашние встречи баскетбольной команды "Ника" против пермской "Академии". Сыктывкарский клуб во второй раз превзошел своих соперников.

Напомним, что первую игру против "Академии" "Ника" завершила со счетом 89:47 в свою пользу, хотя до этого потеряла двух ведущих нападающих.

Второй матч начался более чем удачно для сыктывкарок: они открывают счет двухочковым и практически в точности повторяют расклад прошедшей игры, прорывая защиту "Академии" и не давая той забивать. Поражение серьезно сказалось на команде из Перми, они начали играть жестче, но защиту так и не подтянули. Дебютировала на паркете новый игрок "Ники", тяжелый форвард Ксения Андреева и сразу же показала себя лучшим образом, забив трехочковый. Успешно продолжая наращивать темп, "Ника" сразу ушла в отрыв. Первый отрезок завершился со счетом 21:8 в пользу принимающей стороны.

Некоторая нервозность началась со второй четверти: гости сократили разрыв до десяти очков, хотя истратили все тайм-ауты на первых пяти минутах отведенного времени. Заработав еще очки на штрафных, "Академия" начала контрнаступление, но это мало изменило ситуацию. Первая половина матча также осталась за "Никой" - 33:23.

Большой перерыв ничего коренным образом не изменил. Положение "Академии" лишь усугубилось: за семь минут третьей четверти они не смогли забить ни одного мяча. "Ника" же буквально давила своих противниц, достигнув уже 40 очков. Кое-как пройдя защиту, "Академия" сдвинулась с мертвой точки, но не смогла противостоять соперницам ни в нападении, ни в защите. 48:29 в пользу "Ники".

Финальная десятиминутка стала испытанием на твердость характера для "Академии". Не имея возможности отыграться, команде оставалось только с достоинством довести матч до конца. Тем не менее грубые нарушения правил и пораженческое настроение показали, почему "Академия" оказалась на последней строчке таблицы Суперлиги-2. "Ника" завершила игру со счетом 69:39 в свою пользу.

Следующие матчи против "Казаночки-2" состоятся 11 и 12 февраля.

  Ключевые слова: баскетбол, ника