Новости Республики Коми | Комиинформ

В республиканском конкурсе среди приемных семей определился победитель 

В республиканском конкурсе среди приемных семей определился победитель 
В республиканском конкурсе среди приемных семей определился победитель 
logo

В конкурсе среди приемных семей на соискание премии имени А. А. Католикова победу одержала приемная семья Дуркиных из Усть-Цилемского района. Лауреаты удостоены премии в размере 10 000 рублей.

Конкурс проводится для повышения эффективности работы по социализации ребенка, принятого на воспитание в приемную семью, ежегодно с 2007 года. В этот раз за победу в конкурсе боролись четыре приемные семьи из Княжпогостского, Прилузского и Усть-Цилемского районов.

На днях были подведены итоги, по результатам оценочной комиссии бесспорную победу одержала семья Дуркиных из Усть-Цилемского района. Лариса и Эдуард Дуркины, помимо трех кровных детей, воспитывают еще трех приемных.

Разные по возрасту, интересам и прожитым историям дети стали дружной семьей, где основными принципами являются взаимопомощь, поддержка и уважение друг к другу. Все дети имеют разносторонние интересы, занимаются танцами, рисованием, пением, лыжным спортом. Все без исключения – участники и даже победители научно-практических конференций, творческих конкурсов, олимпиад, спортивных соревнований всероссийского, республиканского и районного уровней.

Сами супруги тоже имеют множество благодарностей и грамот. Они активно содействуют и помогают детским объединениям, которые посещают их дети в школе, работают в составе родительских комитетов, имеют награды за отличия в профессиональной деятельности.

Организаторами конкурса среди приемных семей на соискание премии имени А. А. Католикова являются Министерство образования Республики Коми, соорганизаторы ‒ Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми и Региональный центр развития социальных технологий.

  Ключевые слова: конкурс, дети, семьи, опека