Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми начинается Президентская программа подготовки управленческих кадров

В Коми начинается Президентская программа подготовки управленческих кадров
В Коми начинается Президентская программа подготовки управленческих кадров
logo

Слушателям восемнадцатого набора Президентской программы: представителям Сыктывкара, Воркуты, Печоры, Ижемского, Княжпогостского, Койгородского, Прилузского, Сысольского, Сыктывдинского, Удорского и Усть-Куломского районов - предстоит повысить квалификацию по программе "Сити-менеджмент".

Программа направлена на совершенствование управленческих навыков и развитие компетенций муниципальных менеджеров и руководителей организаций. Кроме того в ходе обучения участникам предстоит пройти стажировку по различным направлениям деятельности, направленным на развитие предприятий, отраслей, муниципальных образований. Обучение пройдет на базе СыктГУ им. Питирима Сорокина в феврале и мае текущего года.

Коми региональная комиссия приглашает перспективных руководителей высшего и среднего звена организаций любой формы собственности, руководителей учреждений здравоохранения, образования, культуры, индивидуальных предпринимателей для участия в следующем наборе Президентской программе на 2016-2017 учебный год.

Информацию об условиях участия, реализуемых программах и сроках обучения можно узнать на сайте Президентской программы Республики Коми pprk.rkomi.ru

За время действия Президентской программы подготовки управленческих кадров с 1998 года профессиональную подготовку и повышение квалификации прошли более тысячи управленцев предприятий и организаций региона, около двухсот из них прошли стажировку за рубежом, более ста - на ведущих предприятиях России и региона.

Среди участников программы преобладают представители среднего и высшего управленческого звена организаций всех форм собственности, государственных и муниципальных учреждений, организаций культуры, образования, администраций муниципальных образований, сообщает пресс-служба администрации главы РК.

  Ключевые слова: образование