Новости Республики Коми | Комиинформ

16-летнего подростка на KIA Sportage поймали госавтоинспекторы Сыктывкара

16-летнего подростка на KIA Sportage поймали госавтоинспекторы Сыктывкара
16-летнего подростка на KIA Sportage поймали госавтоинспекторы Сыктывкара
logo

16-летнего подростка на KIA Sportage поймали госавтоинспекторы Сыктывкара в ходе рейда 29 января.

Четыре патрульных автоэкипажа сосредоточились на автодороге Сыктывкар-Троицко-Печорск в районе кольца ЛДК.

За четыре часа мероприятия полицейские проверили порядка 150 единиц автотранспорта.

Около 22 часов инспектор остановил автомашину KIA Sportage, которой управлял молодой человек. На просьбу инспектора предоставить документы юноша ответил, что забыл права дома. Инспектор запросил дежурную часть о подтверждении информации о наличии водительского удостоверения юноши, и как оказалось, 16-летний учащийся одной из гимназий Сыктывкара никогда не получал права.

Автоинспекторы составили соответствующий протокол. На место задержания транспортного средства прибыла мама юноши, которая пояснила инспектору, что ключи лежали на видном месте, как и когда взял их сын, она не видела.

Также в ходе рейда были привлечены к ответственности водители, игнорирующие требование применение ремней безопасности, а также неимеющие полиса ОСАГО.

Всего за сутки в Сыктывкаре сотрудники Госавтоинспекции задержали семь водителей в нетрезвом состоянии, из них четверо отказались от прохождения освидетельствования на месте, один водитель в течение года уже привлекался за управление в состоянии опьянения, за что сейчас горе водителю грозит уголовная ответственность.

  Ключевые слова: ГИБДД, рейд