Новости Республики Коми | Комиинформ

Итоги недели в Коми: оргия в детском саду, арест преступных авторитетов и отмена авиарейсов "Победы"

Итоги недели в Коми: оргия в детском саду, арест преступных авторитетов и отмена авиарейсов "Победы"
Итоги недели в Коми: оргия в детском саду, арест преступных авторитетов и отмена авиарейсов "Победы"
logo

"Комиинформ" представляет подборку самых интересных и актуальных новостей за неделю по версии читателей информагентства. В рейтинг вошли материалы, набравшие максимальное количество прочтений.

На этой неделе жители Коми неохотно читали новости из мира политики, публикации, посвященные правовым и социальным вопросам.

Лидером по количеству прочтений оказалась новость о скандале в сыктывкарском детском саду. В ясельной группе детского сада №60 воспитатель обнаружила алкоголь и презервативы. Кто прав, а кто виноват, руководство садика долго разбираться не стало, отыгравшись на 65-летнем стороже, несшем в минувшую ночь смену. С жалобой по поводу вопиющего случая родители обратились к правозащитнику Роману Койдану.

Практически аналогичное количество заходов набрала новость о том, что в Коми арестованы два преступных авторитета - "смотрящие" по Печоре и Княжпогостскому району. Против первого возбуждено дело о мошенничестве, связанное с незаконным завладением квартир. Жителя Княжпогостского района подозревают в вымогательстве в отношении предпринимателей.

В тройку самых читаемых новостей также попала новость о том, что в колонии г.Микунь старший прапорщик в упор расстрелял майора, который от полученных ранений скончался на месте. После этого прапорщик попытался покончить жизнь самоубийством, однако выжил и был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Еще один трагический инцидент произошел в сыктывкарской колонии. В помещении котельной ИК-25 осужденный скончался от удара электрическим током.

На этой неделе в республике произошло еще несколько несчастных случаев со смертельным исходом. Так, В Печоре в шахте лифта погиб мужчина. По свидетельствам очевидцев, он застрял в лифтовой кабине и вызвал специалистов. Не дожидаясь их прибытия для устранения поломки, мужчина выломал заднюю стенку и пытался спуститься самостоятельно, возможно, по тросам, что и привело к трагедии. А в одном из ночных клубов Ухты умер посетитель.

Одной из главных тем уходящей недели стал рост заболевших ОРВИ и гриппом. На сегодня в республике на карантин закрыты девять школ, 137 классов в 57-ми школах, девять детских садов, семь дошкольных отделений и 67 групп в 36-и садиках .

Кроме того, стало известно о том, что "свиной грипп" добрался и до Коми. Из числа больных у 24 человек лабораторно подтвержден антиген вируса гриппа A H1N1/09.

Многих читателей "Комиинформа" расстроила новость о том, что авиакомпания "Победа" сокращает число рейсов из Сыктывкара в Москву на 50%. Решение лоукостера связано с сезонным снижением спроса на это направление и высоким тарифом на обслуживание в аэропорту Сыктывкара.

В число популярных новостей недели также попал рейтинг популярных и редких имен среди детей, родившихся в Коми в прошлом году. Так, в число популярных попали имена Виктория, Мария, Ксения, Дмитрий, Максим и Артем. Традиционно нашлись родители, которые назвали своих чад более оригинально, а иногда и вовсе экзотично.

  Ключевые слова: рейтинг