Новости Республики Коми | Комиинформ

Александр Протопопов обжалует арест

Александр Протопопов обжалует арест
Александр Протопопов обжалует арест
logo
Александр Протопопов обжалует арест
Фото Ирины Кнутас

Начальник республиканского Управления ФСИН Александр Протопопов намерен обжаловать свой арест, сообщили "Комиинформу" в Сыктывкарском городском суде.

Адвокат обвиняемого направил в суд апелляционную жалобу на избрание в отношении подзащитного меры пресечения в виде заключения под стражу. Защита попытается оспорить арест и попросит Верховный суд РК применить более мягкую меру пресечения. В настоящий момент А.Протопопов находится в следственном изоляторе.

Напомним, А.Протопопова арестовали 14 января.

По версии следствия, с июня 2014 по август 2015 года обвиняемый, действуя в группе лиц с бывшим заместителем начальника управления Валерием Ивановым и начальником колонии-поселения №34 Романом Коржовым, при пособничестве ООО "Эстет" в лице его представителя Рамала Джаббарлы в нарушение закона демонтировали и вывезли более семи тысяч железобетонных плит, составляющих автомобильную дорогу общей протяженностью более 50 км в районе поселка Вожского Удорского района, находившуюся в федеральной собственности. Противоправными действиями Российской Федерации причинен ущерб в размере более 6 млн рублей.

А.Протопопова при оперативном сопровождении сотрудников Федеральной службы безопасности задержали в Москве 13 января. Вечером обвиняемого авиарейсом №379 доставили в Сыктывкар.

  Ключевые слова: суд, арест, протопопов