Новости Республики Коми | Комиинформ

Обрушившийся в одной из квартир Лесозавода пол восстановили

Обрушившийся в одной из квартир Лесозавода пол восстановили
Обрушившийся в одной из квартир Лесозавода пол восстановили
logo

Обрушившийся пол в одной из квартир Лесозавода отремонтировали.

Напомним, проблема обрушения полов в доме в местечке Лесозавод Сыктывкара была поднята в СМИ. В одной из квартир дома №68 по улице Северная рухнули полы, жильцы опасались, что вскоре вся квартира "уйдет в подвал". Председатель правительства Владимир Тукмаков дал поручение разобраться с ситуацией Комитету ЖКХ.

Как рассказала "Комиинформу" руководитель Службы РК строительного, жилищного и технического надзора (контроля) Любовь Доронина, специалисты государственной жилищной инспекции по Сыктывкару провели проверку, которая показала, что в квартире нижние венцы и лаги черного пола имеют следы разрушения и гниения - это и явилось одной из основных причин обрушения полов.

Управляющей компании было выдано предписание по замене полов, что и было выполнено. Заявительница к качеству и объему выполненных работ претензий не имеет.

Л.Доронина также добавила, что в ходе проверки специалисты выявили ряд других серьезных нарушений. Они связаны с состоянием несущих конструкций здания, что послужило основанием для направления акта обследования и материалов проверки в межведомственную комиссию Сыктывкара для рассмотрения и принятия решения о признании помещений пригодными или непригодными для проживания или признания дома аварийным.

  Ключевые слова: жилинспекция