Новости Республики Коми | Комиинформ

По факту смертельного ДТП под Ухтой возбуждено уголовное дело

По факту смертельного ДТП под Ухтой возбуждено уголовное дело
По факту смертельного ДТП под Ухтой возбуждено уголовное дело
logo
По факту смертельного ДТП под Ухтой возбуждено уголовное дело
Фото: https://vk.com/daynewstv

По факту смертельного ДТП под Ухтой возбуждено уголовное дело.

Напомним, 22 января на 306-м километре автодороги Сыктывкар-Ухта 32-летний водитель автомобиля "Рено" вылетел на встречку, где столкнулся с КамАЗом. В результате ДТП до приезда скорой помощи погиб 34-летний мужчина, который сидел на переднем пассажирском сиденье. Был ли он пристегнут ремнем безопасности — не установлено. Еще четыре человека получили травмы различной степени тяжести.

Как сообщили "Комиинформу" в республиканском Управлении ГИБДД, водителя иномарки госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом и ушибленной раной правого плеча.

Был ли он пристегнут ремнем, также не установлено. Ему выписано направление на прохождение медицинского освидетельствования.

Также в ДТП пострадали пассажиры, сидевшие на заднем сиденье.

32-летнего мужчину доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, переломом ребер и ушибом позвоночника. Второго пассажира — 28-летнего мужчину, который сидел сзади справа, госпитализировали с ушибом грудной клетки, пневмотораксом и тупой травмой живота.

14-летняя девочка, находившаяся на заднем сиденье слева и пристегнутая ремнем безопасности, получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

В ГИБДД отметили, что по факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264: нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Водителю грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

  Ключевые слова: ГИБДД, ДТП, транспорт, смерть