Новости Республики Коми | Комиинформ

Геннадий Низовцев обжалует проведение обысков

Геннадий Низовцев обжалует проведение обысков
Геннадий Низовцев обжалует проведение обысков
logo
Геннадий Низовцев обжалует проведение обысков
Фото Ирины Кнутас

Генеральный директор ООО "Пригородный" Геннадий Низовцев подал в Верховный суд РК апелляционную жалобу на производство обысков.

Как сообщили "Комиинформу" в суде, подозреваемый в махинациях с недвижимостью пытался оспорить отказ в принятии ранее поданной жалобы на производство обысков в его квартире и на рабочем месте.

Верховный суд РК принял во внимание доводы Г.Низовцева. Таким образом, Сыктывкарский горсуд по-новому рассмотрит апелляцию руководителя сельхозпредприятия на законность проведения обысков правоохранительными органами.

Напомним, Г.Низовцева задержали в ноябре 2015 года. Всё происходило в разгар рабочего дня на глазах подчиненных. По версии правоохранителей, на праве собственности ООО "Пригородный" принадлежало помещение в одном из многоквартирных домов по улице Тентюковской.

По указанию Г.Низовцева помещение продали за 30 тысяч рублей физлицу. Позже покупатель продал его согласно рыночной стоимости - за два миллиона рублей. Таким образом, действиями гендиректора предприятию был причинен значительный ущерб.

Г.Низовцев был задержан, а позже освобожден на подписку о невыезде.

  Ключевые слова: суд, апелляция, обыск, низовцев