Новости Республики Коми | Комиинформ

Сергей Гапликов поздравил молодежь республики с Днем студента

Сергей Гапликов поздравил молодежь республики с Днем студента
Сергей Гапликов поздравил молодежь республики с Днем студента
logo
Сергей Гапликов поздравил молодежь республики с Днем студента
1716.рф

Уважаемые студенты! Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем российского студенчества!

Этот праздник объединяет всех бывших и нынешних студентов, ведь именно со студенчеством связаны самые яркие и запоминающиеся события в памяти каждого, кто когда-либо учился в высших или средних специальных учебных заведениях. Студенчество – это не просто время учебы и освоения будущей профессии, это время первых самостоятельных шагов и личных открытий. Это время, когда мы находим самых верных друзей, испытываем самые сильные чувства, которые остаются с нами на всю жизнь. Это время, когда мы ставим цели и определяем, каким будет наш дальнейший жизненный путь.

Дорогие студенты! Вы - наш главный интеллектуальный и творческий ресурс, вы – это будущее республики. Приятно отметить, что среди сегодняшних студентов республики немало инициативных, талантливых и увлеченных людей, успешно реализующих себя в науке, спорте, культуре, общественной деятельности. Радует, что уже сегодня, формируя свое будущее, а значит и будущее республики, вы определяете для себя правильные нравственные ориентиры.

2015-ый год был особенным для России – мы отметили 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, в республике это был еще и Год патриотизма. Студенты нашего региона показали себя настоящими патриотами, приняв самое активное участие в различных всероссийских и республиканских акциях и мероприятиях.

В День российского студенчества выражаю глубокую признательность вашим преподавателям и наставникам за их профессионализм и преданность своему делу, служение вечным идеалам знаний, добра и духовности, благодаря которым российская система образования всегда была и остается одной из лучших в мире.

Дорогие юноши и девушки! Я желаю вам новых успехов и достижений в учебе, творческой и профессиональной деятельности. Пусть ваши студенческие годы будут насыщены яркими событиями. Никогда не отступайте перед трудностями, не останавливайтесь на достигнутом, не бойтесь ставить перед собой самые амбициозные цели и достигать их!

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Коми С.А.Гапликов

  Ключевые слова: студенты, поздравление