Новости Республики Коми | Комиинформ

Итоги недели в Коми: смертельное ДТП в крещенскую ночь, нарушения в пиццерии "Додо" и новое в "деле Гайзера" 

Итоги недели в Коми: смертельное ДТП в крещенскую ночь, нарушения в пиццерии "Додо" и новое в "деле Гайзера" 
Итоги недели в Коми: смертельное ДТП в крещенскую ночь, нарушения в пиццерии "Додо" и новое в "деле Гайзера" 
logo

"Комиинформ" представляет подборку самых интересных и актуальных новостей за неделю по версии читателей информагентства. В рейтинг вошли материалы, набравшие максимальное количество прочтений.

На этой неделе наибольшей популярностью среди читателей пользовались происшествия и новости, посвященные социальной тематике.

Так, почти пять тысяч человек прочитали новость о том, что в Коми для каждой категории льготников введена фиксированная ежемесячная денежная выплата по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а для многодетных семей с пятью и более несовершеннолетними детьми установлен повышенный объем указанных мер социальной поддержки.

Многих жителей Коми волнует судьба работников торговой сети "Ассорти", которую вскоре планируется закрыть. Сами сотрудники организации не горят желанием переходить в "Пятерочку", которая откроется на месте магазинов "Ассорти". Об этом написала в своем обращении куратору проекта "Ваш защитник", члену Общественной палаты Коми Роману Койдану одна из сотрудниц торговой сети.

В число самых читаемых также попало сообщение об очередном повышении цен на бензин.

Читатели продолжают следить за развитием так называемого "дела Гайзера". На этой неделе стало известно о том, что одного из фигурантов дела перевели на домашний арест. Вместе с тем, апелляционные жалобы адвокатов Игоря Ковзеля и Алексея Чернова суд оставил без удовлетворения.

А Марина Истиховская сначала подала, а затем отозвала жалобу об отстранении от должности ректора. Изначально сторона защиты пыталась оспорить постановление Сыктывкарского городского суда о временном отстранении М.Истиховской от должности ректора СГУ им. Питирима Сорокина.

Читательский интерес вызвала также публикация о том, что в пиццерии "Додо" "на кольце" вновь выявлены нарушения. По мнению владельца сети Федора Овчинникова, правозащитники, инициировавшие проверку, терроризируют его компанию.

На этой неделе в республике случилось сразу несколько резонансных происшествий. Так, в Сыктывкаре на базе "Динамо" умер лыжник. У пожилого мужчины не выдержало сердце.

В Прилузском районе на производстве погиб рабочий. Несчастный случай произошел, когда сотрудник предприятия, работавший заточником, ремонтировал станок. Тело мужчины буквально раздавило прессом - он скончался на месте.

Общественный резонанс вызвала новость о том, что четверо усинцев осуждены за совершение тяжких преступлений в отношении беременной женщины. Молодые люди насильно вывезли женщину в лес, заставили раздеться догола и снимали происходящее на камеру мобильного телефона, а затем совершили в отношении нее насильственные действия сексуального характера. В дальнейшем преступники стали требовать деньги у потерпевшей под угрозой распространения в интернете видео и фото, снятых в лесу.

Не обошлось на этой неделе и без громких аварий. Так, в Воркуте произошло смертельное ДТП, в котором погибли три человека, в том числе молодая женщина и ее полуторагодовалый сын. Еще три человека получили серьезные травмы. Семья с двумя детьми возвращалась домой с крещенских купаний. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

  Ключевые слова: рейтинг