Новости Республики Коми | Комиинформ

Инта одной из первых включилась в празднование юбилея Коми

Инта одной из первых включилась в празднование юбилея Коми
Инта одной из первых включилась в празднование юбилея Коми
logo

Двухдневным фестивалем "Тебе, моя Республика" Инта открыла цикл мероприятий, которые пройдут в течение года в рамках дня рождения региона.

Первая концертная программа была полностью составлена из номеров танцевальных коллективов города. Более 200 детей и взрослых приняли участие в первом дне фестиваля "Тебе, моя Республика". Зрители увидели 11 ярких номеров уже знакомых интинцам и абсолютно новых. В каждом - признание в любви Республике Коми.

Лидер единороссов Коми, депутат Государственного Совета республики Василий Смалий, который находится с рабочим визитом в Инте, поприветствовал участников праздничного мероприятия.

smalii.festival1.jpg

"Детские и взрослые коллективы, которые я сегодня вижу на сцене, - это воплощение красоты, таланта, обаяния, наша слава и гордость, - отметил Василий Смалий. - Спасибо Инте за то, что одной из первых включилась в празднование юбилея региона. Знаю, наши коллективы всегда представляют очень яркие, достойные номера. Прославляют Инту и Республику Коми не только в Российской Федерации, но и на международном уровне. Благодарю педагогов за такую работу, родителей и детей за любовь к Инте и республике".

  Ключевые слова: праздник