Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская "НИКА" в повторной игре против новосибирцев взяла реванш

Сыктывкарская "НИКА" в повторной игре против новосибирцев взяла реванш
Сыктывкарская "НИКА" в повторной игре против новосибирцев взяла реванш
logo
Сыктывкарская "НИКА" в повторной игре против новосибирцев взяла реванш
Фото пресс-службы "Динамо-2" (Новосибирск)

Сыктывкарская "НИКА" в повторной игре против "Динамо-2" (Новосибирская область) взяла реванш, сообщает пресс-служба команды.

На протяжении всей игры команды не отпускали друг друга в отрыв, так что матч получился ровным, зрелищным и интригующим.
Стартовая четверть осталась за сыктывкарками: 13-18. И это с учетом того, что хозяйки паркета начали с места в карьер: 7-3, однако пропустили рывок гостей. Впрочем, уже в середине второй четверти на табло горели равные цифры: 22-22.

(1).jpg


Традиционно принято называть происходящее на паркете "качелями". И правда: результативные атаки сменяли друг друга, а промахи команды также выдавали по очереди. Концовка удалась больше сибирячкам, так что на большой перерыв "Динамо" отправилось в роли лидера, пусть и номинального: 35-33.

(1)(1).jpg


Все происходящее во второй четверти можно с тем же успехом спроецировать и на третью. Так, сперва "НИКА", руководствуясь принципом "догнать и перегнать" вырвалась на четыре очка: 35-39. Не прошло и пары минут, как та же разница оказалась в пользу "Динамо". А перед финальной четвертью составила вновь два очка и вновь в пользу хозяек паркета: 47-45.

По ходу решающего игрового отрезка "Динамо" удалось обеспечить небольшое преимущество в шесть очков, но "НИКА" вскоре вернула равенство на табло: 55-55 за три минуты до конца игры. В это время сказали свое веское слово Яна Паневина, Марина Калашникова и Анна Бондаренко, завершившие точными бросками атаки гостей. Нервной концовки избежать не удалось, но главное, что встречу "НИКА" довела до победы: 58-64.

Если обратиться к статистике, то в этот раз подборы остались за "НИКОЙ": 47 против 37 у хозяек поля. Лучше "НИКА" и в бросках со средней и дальней дистанции, а вот в реализации штрафных преимущество было у соперниц: 70,6 % против сыктывкарских 50 %.
Самым результативным игроком поединка стала игрока "НИКИ" Яна Паневина, набравшая 19 очков.

  Ключевые слова: баскетбол