Новости Республики Коми | Комиинформ

Клаус Пеллер: "Соглашение с правительством Коми для нас не просто документ, а реальные дела" 

Клаус Пеллер: "Соглашение с правительством Коми для нас не просто документ, а реальные дела" 
Клаус Пеллер: "Соглашение с правительством Коми для нас не просто документ, а реальные дела" 
logo
Клаус Пеллер: "Соглашение с правительством Коми для нас не просто документ, а реальные дела" 
Фото rkomi.ru, Монди СЛПК

Генеральный директор Монди СЛПК Клаус Пеллер считает, что соглашение о сотрудничестве компании и правительства региона выгодно обоим сторонам.

Об этом руководитель комбината заявил вчера, 20 января, в рамках визита на предприятие врио главы Коми Сергея Гапликова, во время которого состоялось подписание стратегического документа.

Как отметил по итогам небольшой экскурсии по комбинату Сергей Гапликов, для него было полезно посетить предприятие, осмотреть цеха, производственные процессы, в том числе обсудить перспективы.

"В сегодняшних непростых экономических условиях компания держит марку, - заметил С. Гапликов. - Невзирая на сложности, компания экспортирует серьезные объемы продукции, завоевывая тем самым устойчивое положение на рынке".

7-QDVHgXJEE.jpg

Врио главы Коми особо отметил, что у предприятия сложилось серьезное отношение к собственному имиджу и имиджу той территории, на которой она находится, а формирование узнаваемых и ценных видов качественной продукции является одним из элементов устойчивого развития территории.

В свою очередь Клаус Пеллер признался, что гордится долгими отношениями республиканской власти и комбината.

"Для нас очень ценно наше партнерство и соглашение - это не просто документ, который подписываем. Это реальные дела. Мы производственники, мы работаем, планируем увеличивать объемы и развиваться дальше. Если мы будем работать вместе над одними целями, то дела пойдут успешнее и быстрее", - отметил генеральный директор предприятия.

uXhWZr4oRU4.jpg

Клаус Пеллер также подчеркнул, что впервые протокол подписывается в начале года, а не в июле, что, по его мнению, качественно отразится на реализации заявленных мероприятий.

Отчитываясь по итогам деятельности предприятия в 2015 году и о планах на будущее, руководитель предприятия отметил, что компания большое значение уделяет безопасности труда на производстве. У Монди СЛПК во всей группе Монди самый низкий показатель по производственным травмам.

В прошлом году предприятие выпустило более миллиона тонн готовой продукции. В 2016 году производство продукции планируется увеличить.

bVZQ7xIAsQ4.jpg

В рамках инвестиционной программы, которая составляет более 10 миллиардов рублей на ближайшую перспективу, компания планирует реализовать проекты по модернизации бумагоделательной машины БМ-14 и ТЭЦ.

Еще одним важным показателем для компании является охрана окружающей среды. За несколько лет предприятию удалось на 30% сократить потребление воды, на 86% - использование хлора на производстве, на 83 % - вывоз отходов на свалку, на 22% - количество сточных вод, на 41% - выбросов в атмосферу соединений СО2.

По словам Клауса Пеллера, если удастся в этом году реализовать все, что запланировано, то компания значительно увеличит налоговые отчисления в бюджет разного уровня — до 6,1 миллиарда рублей.

Dz6lyVC7aAo.jpg