Новости Республики Коми | Комиинформ

В центре Ухты двое студентов обокрали пенсионерку

В центре Ухты двое студентов обокрали пенсионерку
В центре Ухты двое студентов обокрали пенсионерку
logo
В центре Ухты двое студентов обокрали пенсионерку
zelenogorsk-online.ru

В центре Ухты двое молодых людей обокрали пенсионерку.

Как рассказал "Комиинформу" сын потерпевшей, вчера его 66-летняя мама возвращалась из магазина домой по ул.проспект Космонавтов, 26. Вместе с ней в лифт зашли двое молодых людей, которые почему-то не захотели нажать на кнопку с номером этажа, который им нужен. Когда женщина стала выходить из кабины лифта, один из них дернул ее сумку на себя, а второй нажал на кнопку, чтобы закрыть двери.

"Скорее всего, воры - это студенты, проживающие в одном из общежитий, расположенных поблизости. Интересно, что они прекрасно видели, что это обычная хозяйственная сумка с продуктами, ничего ценного в ней быть не может, но все равно совершили кражу. Я давно предупредил маму не носить с собой большие суммы денег, поэтому воры поживились лишь пачкой творога, сметаной, кремом для рук и баночкой для анализов",- отметил собеседник агентства.

По его словам, полиция отреагировала очень оперативно: буквально через несколько минут на место прибыли семь сотрудников и собака, однако задержать по горячим следам злоумышленника не удалось.

"Поскольку это уже не первое подобное происшествие в этом районе, скорее всего, это одни и те же преступники",- добавил ухтинец.

  Ключевые слова: кража