Новости Республики Коми | Комиинформ

Мэрия Сыктывкара объявила конкурс на замещение вакантной должности главного архитектора

Мэрия Сыктывкара объявила конкурс на замещение вакантной должности главного архитектора
Мэрия Сыктывкара объявила конкурс на замещение вакантной должности главного архитектора
logo

Мэрия Сыктывкара объявила конкурс на замещение вакантной должности главного архитектора.

Напомним, о планах объявить конкурс глава администрации Сыктывкара заявил в конце декабря прошлого года.

"Сыктывкар должен приобрести свой определенный стиль. В моем понимании главный архитектор — это та ключевая фигура, которая является в этом плане определяющей. После Нового года мы объявим конкурс на замещение вакантной должности главного архитектора, утвердим его условия, укажем квалификационные требования. Это самое правильное решение, чтобы никому не казалось, что эта должность под какую-то личность создана", - заявил градоначальник.

Должность главного архитектора стала вакантной после того, как летом этого года Александр Заборский покинул этот пост, написав заявление об уходе по собственному желанию.

Главный архитектор должен заняться обликом столицы Коми, генеральным и территориальным планированием города и прочими обязанностями в области градостроительства и земплепользования.

Помимо этого, он возглавит совет по дизайну и ландшафту Сыктывкара, а также градостроительный совет, будет заниматься вопросами, касающимися соответствия архитектурных сооружений ландшафту и естественному облику города.

Согласно требованиям конкурса, претендент на эту должность должен иметь высшее профессиональное образование по специальности, направлению подготовки "Архитектура" ("Архитектура", "Дизайн архитектурной среды", "Градостроительство"), наличие стажа муниципальной службы (государственной службы) не менее двух лет или стажа работы по специальности, направлению подготовки не менее трех лет.

Заработная плата от 35 000 рублей.

Документы, подлежащие представлению, а такжже проект трудового договора можно размещены на официальном сайте администрации Сыктывкара.

  Ключевые слова: кадры, работа