Новости Республики Коми | Комиинформ

В борьбу за трактор в 500 тыс. рублей вступили 15 управляющих компаний Сыктывкара

В борьбу за трактор в 500 тыс. рублей вступили 15 управляющих компаний Сыктывкара
В борьбу за трактор в 500 тыс. рублей вступили 15 управляющих компаний Сыктывкара
logo
В борьбу за трактор в 500 тыс. рублей вступили 15 управляющих компаний Сыктывкара
Фото Ирины Кнутас

На конкурс среди управляющих компаний Сыктывкара подано 15 заявок.

Об этом сегодня, 18 января, на общегородской планерке сообщил начальник Управления ЖКХ Сергей Воронин.

Напомним, конкурс будет проходить в двух номинациях. Первая рассчитана на управляющие компании с жилым фондом всех категорий, преимущественно с многоквартирными домами выше четырех этажей. Вторая номинация отдана управляющим организациям, на балансе которых имеются деревянные двухэтажные дома.

Занявшая первое место управляющая компания получит мини-трактор стоимостью 500 тыс. рублей, за второе место — снегоуборщик и несколько бензокосилок общей стоимостью около 300 тыс., за третье место предусмотрены бензопилы за 150 тыс. рублей.

DSC_2428.jpg

С.Воронин сообщил, что на участие в конкурсе поданы заявки от 15 управляющих компаний: ООО "РЭК 1" (УК "Октябрьская"), ООО "УРЭК", ООО "СЖК" (Давноп, Орбита), ООО "ЖУК", ООО "Служба заказчика", ООО "КРИУ ЖФ",ЭМУП "Жилкомхоз", ООО "Наш дом", ООО "УРЭК", ООО "ЖЭК" ООО "РЭКОН", ООО "УК КРИУ", ООО "Жилсервис" и ООО "ЖЭК".

DSC_2431.jpg

Оценивать работу управляющих компаний будут по таким критериям как: качество содержания общего имущества и придомовой территории, внешнее благоустройство зданий и двора, подготовка к отопительному сезону и санитарное содержание мест общего пользования.

Председателем конкурсной комиссии назначен первый заместитель главы администрации Магомед Османов. Члены рабочей группы будут выезжать на объекты и составлять оценочные листы по балльной системе.

DSC_2427.jpg

"Городская территория разбита на восемь участков. С 26 января по 6 декабря будет осуществляться выезд рабочей группы. График составлен таким образом, чтобы группа посетила объекты во все сезоны.

На проведение конкурса будет направлено порядка двух млн. рублей.

DSC_2452.jpg

"Неплохой стимул, думаю. Эти деньги будут также вложены на дальнейшее развитие. Если конкурс пройдет успешно, то будем думать на тем, чтобы он был на регулярной основе. В то же время, если не будут предприняты дополнительные усилия с точки зрения наведения порядка, то считать конкурс состоявшимся неправильно", - заявил глава администрации Андрей Самоделкин.

Конкурс по оценке эффективности работы организаций, управляющих МКД, проводится с 11 по 15 декабря 2016 года.

  Ключевые слова: Сыктывкар, ЖКХ