Новости Республики Коми | Комиинформ

Сибирское турне "НИКИ" отмечено поражениями

Сибирское турне "НИКИ" отмечено поражениями
Сибирское турне "НИКИ" отмечено поражениями
logo
Сибирское турне "НИКИ" отмечено поражениями
Фото Алексея Карпова

Сыктывкарская "НИКА" уступила и в ответной игре в Красноярске местному "Енисею-2". Если в первом матче стартовая четверть завершилась с минимальным преимуществом хозяек, то в отчетной встрече "Енисей-2" сделал ставка именно на дебют поединка, сообщает пресс-служба команды.

Ставка, надо сказать, сыграла, и первую четверть хозяйки паркета выиграли со счетом 30-12, а вот во второй в одно целое слились сразу несколько факторов – и мотивация "НИКИ" в виде агрессивного нападения и активной защиты, и промахи "Енисея". Так что по ходу игрового отрезка "НИКА" не просто нагнала соперниц, но и вышла вперед: 40-41, правда, ненадолго. Ряд потерь и промахов с линии штрафных от сыктывкарок позволили "Енисею" вновь взять на себя бремя лидера: 50-41 – перед большим перерывом. Отметим и повышенное количество фолов – обе команды получили по девять замечаний от арбитров.

Далее пошла равная борьба на встречных курсах, в которой удачливее оказались игроки "Енисея". Так, третья четверть завершилась с разницей в четыре очка – 13-9 и промежуточными 63-50.

Перед "НИКОЙ" снова стояла задача совершить небольшой подвиг, но "трюк" второй четверти повторить не удалось – в финальном игровом отрезке разница так и держалась в пределах 13-15 очков. Итоговая победа "Енисея": 84-70. Таким образом, команды обменялись триумфами – в Сыктывкаре дважды победила "НИКА", в Красноярске – соперницы.

В составе "Енисея-2" самым результативным игроком матча стала Алена Окунева, набравшая 23 очка. У "НИКИ" 18 баллов в активе Яны Паневиной. Еще одним отличием от первой игры в Красноярске стала статистика подборов, которую в этот раз выиграл "Енисей": 47-42.

  Ключевые слова: баскетбол