Ухтинка Фануза Кадирова вошла в символическую сборную Чемпионата мира по хоккею среди женских молодежных команд

Фото Федерации хоккея России

В канадском Сент-Катаринс разыграли медали Чемпионата мира по хоккею среди женских молодежных команд. В борьбе за третье место сборная России с минимальным счетом уступила Швеции – 1:2.

Наши пропустили обе шайбы еще в первом периоде, хотя территориальное преимущество было на их стороне. Во второй трети игры россиянок, видимо, подвели нервы – часто удалялись. Счет не изменился.

Как надо заиграли только в третьем периоде, но этого хватило лишь на одну заброшенную шайбу: с передачи Фанузы Кадировой отличилась Дарья Белоглазова.

"Начали неудачно, чем воспользовались шведки. Не реализовали моменты. Забили только в концовке", - кратко прокомментировала ход встречи капитан молодежки Фануза Кадирова.

Сама ухтинка попала в символическую сборную турнира. Также она стала третьей в списке бомбардиров. На ее счету 5 шайб и 2 голевые передачи.
Золото Чемпионата мира среди женских молодежных команд завоевала сборная США, в овертайме одолевшая Канаду – 3:2.

Ключевые слова: хоккей