Новости Республики Коми | Комиинформ

Сергей Бойчук признал вину в получении взятки

Сергей Бойчук признал вину в получении взятки
Сергей Бойчук признал вину в получении взятки
logo
Сергей Бойчук признал вину в получении взятки
Фото Ирины Кнутас

В феврале уголовное дело в отношении директора ОАО "Сыктывкарский водоканал" Сергея Бойчука будет завершено.

Об этом сегодня, 15 января, на пресс-конференции заявил руководитель отдела процессуального контроля республиканского Следственного Управления СКР Сергей Лукьяненко.

Он сообщил, что в настоящее время уголовное дело находится на завершающей стадии.

"Бойчук вину признает. В феврале дело будет закончено", - отметил С.Лукьяненко.

Напомним, С.Бойчук подозревается в получении взятки в крупном размере (п."в" ч.5 ст.290 УК РФ). По версии следствия, он получил от директора ООО "Теплокомфорт" часть взятки в размере 100 тыс. рублей, а в обмен за вознаграждение директор коммунального предприятия обещал оказать содействие в решении вопроса погашения задолженности ОАО "Сыктывкарский Водоканал" перед ООО ЧОП "Монолит". Общая сумма взятки согласно договоренности должна была составить 200 тысяч рублей. При передаче денежных средств Бойчук был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Отвечая на вопросы журналистов и.о руководителя управления Андрей Исаев заявил, что сумма взятки — в 100 тыс. рублей — следственным органам смешной не показалась.

"Нам показалась, что то, что совершили и Бойчук, и Смирнов (Павел Смирнов — мэр Инты попался на получении взятки — прим.ред), кроме как наглостью не назовешь. Казалось бы, все понимают, что если уж руководство республики задержали, значит были какие-то для этого основания, и что правоохранительные органы работают", - резюмировал А.Исаев.

  Ключевые слова: суск, бойчук