Ухтинка Фануза Кадирова вывела молодежную сборную России по хоккею в полуфинал Чемпионата мира

Фото Федерации хоккея России

В канадском Сент-Катаринс проходит Чемпионат мира по хоккею среди женских молодежных команд. Сборная России, во многом благодаря капитану команды, игроку ухтинского "Арктик-Университет" Фанузе Кадировой, попала в четверку лучших команд планеты, обыграв в четвертьфинале сборную Финляндии - 3:0.

На 8-й минуте матча счет открыла Дарья Белоглазова. Долгое время цифра на табло не менялись. Лишь в самом конце встречи Фануза Кадирова после передачи Белоглазовой удвоила преимущество российской сборной. Затем она же оформила дубль.

Ухтинка очень успешно выступает на Чемпионате мира. На счету Фанузы Кадировой два гола в матче со сборной Чехии и одна заброшенная шайба в ворота Канады. Именно с хозяйками турнира россиянкам предстоит сыграть в полуфинале. Игра состоится 15 января в 3:30 по московскому времени.

Ключевые слова: спорт, хоккей