Новости Республики Коми | Комиинформ

Из 39-ти магазинов "Ассорти" "Пятерочке" будет продано 35

Из 39-ти магазинов "Ассорти" "Пятерочке" будет продано 35
Из 39-ти магазинов "Ассорти" "Пятерочке" будет продано 35
logo

Из 39 своих магазинов сеть "Ассорти" планирует 35 продать "Пятерочке". Но и на оставшиеся четыре покупателям не стоит рассчитывать.

Как рассказал "Комиинформу" исполнительный директор сети Максим Маркушев, даже в этих четырех магазинах торговая сеть "Ассорти" продолжать свою в том или ином виде деятельность вряд ли будет. О том, что будет на месте этих четырех торговых точек, М.Маркушев распространяться не стал.

Между тем, часть крупных торговых помещений, таких как бывший магазин "Воркута" и "Универсам" на кольце, являются собственностью известной в республике бизнесвумен и общественницы Галины Лапшиной.

По ее словам, указанные помещения находятся в аренде у "Ассорти", но их судьбой владелица пока не интересовалась.

"Ассорти" продать их не имеет права, а сдать в субаренду вполне может. Лично со мной пока никаких переговоров по этому поводу не велось", - отметила Галина Лапшина.

Накануне в передаче "Детали дня" телеканала "Юрган" Максим Маркушев заявил, что у всех сотрудников "Ассорти" есть четкая информация о последнем дне работы. В разговоре с корреспондентом "Комиинформа" собеседник отказался от этих слов, отметив, что трактовка корреспондента телеканала была некорректной. По его словам, есть сотрудники, которые подписывали соглашения об увольнении и при этом знали, до какого момента они работают.

"Это касается в первую очередь офисных сотрудников. В целом, пока передача сети не произошла, поэтому о каких-то конкретных датах для общей массы сотрудников я не могу говорить", - подчеркнул Маркушев.

Не захотел комментировать собеседник "Комиинформа" и информацию о своей дальнейшей деятельности на территории региона.

По информации "Комиинформа", Максиму Маркушеву предложено занять кресло генерального директора "Агрокомплекса".

Напомним, "Агрокомплекс" возник путем реорганизации в январе 2015 года Фонда поддержки инвестиционных проектов и начал действовать с конца апреля 2015 года. Его возглавил Игорь Кудинов, который сегодня находится под следствием по "делу Гайзера". Поэтому осенью Совет директоров "Агрокомплекса" принял решение назначить исполняющим обязанности генерального директора экс-министра сельского хозяйства и продовольствия региона Сергея Чечеткина.

  Ключевые слова: торговля, ассорти