Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске раскрыто разбойное нападение на магазин

В Сосногорске раскрыто разбойное нападение на магазин
В Сосногорске раскрыто разбойное нападение на магазин
logo

На магазин в пгт. Нижний Одес Сосногорского района совершено разбойное нападение.

Сообщение об этом поступило в дежурную часть ОМВД России по г.Сосногорску примерно в 22 часа 9 января.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили продавца магазина, которая пояснила, что двое неизвестных в масках забежали в магазин и, угрожая ножом, похитили из кассы, а также из подсобного помещения, где хранится выручка, деньги. После этого злоумышленники скрылись.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой). В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий были установлены личности подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались ранее неоднократно судимый местный житель 1985 года рождения и ранее судимый уроженец Усть-Вымского района 1990 года рождения.

В течение дежурных суток сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемых и задержали их в квартире, где они проживали. В ходе проведения обысковых мероприятий полицейские изъяли 14 ножей, часть похищенных денежных средств, а также маски, перчатки, обувь и одежду, в которой, по предварительным данным, злоумышленники совершили преступление.

В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Задержанные граждане вину в инкриминируемом преступлении признали.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает МВД по Коми.

  Ключевые слова: МВД по Коми, преступность