Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская скорая спасла четырех человек, обморозивших руки и ноги

Сыктывкарская скорая спасла четырех человек, обморозивших руки и ноги
Сыктывкарская скорая спасла четырех человек, обморозивших руки и ноги
logo

Четверо сыктывкарцев обморозили конечности в период недавних холодов.

Как сообщили "Комиинформу" на городской станции скорой медицинской помощи, за минувшую неделю врачи спасли четверых пострадавших в результате обморожения рук и ног.

Так, одного мужчину без определенного места жительства обнаружили у церкви. У пострадавшего были обморожены пальцы ног.

"Он ходил по снегу босиком, у пациента не было ботинок. В этом году мужчине уже ампутировали три пальца на ногах из-за обморожения, - сказали на станции. - Мужчину доставили в хирургическое отделение Эжвинской районной больницы".

Вторая пострадавшая — пенсионерка — обморозила пальцы обеих рук. Госпитализации не потребовалось: медпомощь женщине оказали дома и оставили на амбулаторном лечении.

Еще одним пациентом оказался правонарушитель, которому помощь врачи оказали в дежурной части отдела полиции. "Мужчина был пьян, у него были обморожены пальцы на обеих ногах. Как оказалось, он спал в сугробе. От госпитализации отказался", - отметили в скорой.

Четвертого пострадавшего скорая обнаружила на крыльце одного из сыктывкарских домов. У мужчины диагностировали общее переохлаждение и обморожение пальцев рук. Он был нетрезв и лежал в сугробе.

"Что с ним случилось, он не пояснил. Мы его отвезли в хирургическое отделение в Эжву", - добавили врачи.