Новости Республики Коми | Комиинформ

Восемь выстрелов по колесам остановили нарушителя с "принципиальной позицией"

Восемь выстрелов по колесам остановили нарушителя с "принципиальной позицией"
Восемь выстрелов по колесам остановили нарушителя с "принципиальной позицией"
logo

Восемь выстрелов по колесам произвели сотрудники ГИБДД, чтобы остановить нарушителя.

Напомним, инцидент произошел 6 декабря в Сысольском районе.

Сотрудники ГИБДД предприняли попытку остановить автомашину ВАЗ 2114 для проверки документов. Однако водитель транспортного средства на законные требования сотрудников полиции об остановке не отреагировал и продолжил движение, пытаясь скрыться.

Полицейские посредством громкоговорящей связи неоднократно требовали от водителя остановиться, однако на требования стражей порядка водитель не реагировал, продолжал движение, нарушая правила дорожного движения.

Для остановки машины сотрудникам полиции пришлось применить табельное оружие и перекрыть проезжую часть служебным автомобилем. По колесам было произведено восемь выстрелов. Только после этого злоумышленник остановился.

Водитель был трезв. Известно, что с начала года молодой человек неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

На вопрос правоохранителей, почему он не останавливался, молодой человек пояснил, что это его принципиальная позиция – не останавливаться на требования сотрудников ГИБДД.

В отношении водителя составлен административный протокол по статье 12.25 "Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства".