Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте автовладелец на пять минут отошел от машины и лишился автомобиля

В Ухте автовладелец на пять минут отошел от машины и лишился автомобиля
В Ухте автовладелец на пять минут отошел от машины и лишился автомобиля
logo

В Коми за один день сотрудники ГИБДД разыскали два угнанных автомобиля.

Как рассказали "Комиинформу" в Госавтоинспекции региона, 3 декабря в Ухте в период времени с 10:47 до 10:52 от д.12 "а" по ул.Авиационной был угнан ВАЗ-21053. Уже через полчаса в ходе мероприятий по плану "Перехват" угнанный автомобиль был обнаружен.

Экипаж ДПС задержал автомобиль около д.2 по ул.Уральской п.Дальний. За рулем находился угонщик 1960 года рождения. Выяснилось, что мужчина увидел машину с открытой дверью, в добавок ключ находился в замке зажигания - такой шанс угонщик упустить не смог.

Выяснилось, что угонщик был пьян и не имел водительского удостоверения. Кроме того, он не был пристегнут ремнем безопасности и управлял автомобилем, не имея страхового полиса. По этим нарушениям составлены административные материалы.

В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ. Мера пресечения – подписка о невыезде.

Днем ранее угон автомобиля был зафиксирован в Сосногорске.

В период времени с 23:00 до 00:33 от д.9 по ул.40 Лет Коми был угнан ВАЗ-21093. В течение получаса в ходе проведения мероприятий по плану "Автопоиск" автомобиль был задержан экипажем ДПС на той же улице. За рулем находился угонщик 1990 года рождения, который сообщил, что двери автомобиля были открыты, а ключи находились в замке зажигания.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ. Задержан в порядке ст.91 УПК РФ.