Спортсмены из Коми доминировали на всероссийском мемориале Эдуарда Захарова по боксу

Спортсмены из Коми доминировали на прошедшем в Ухте всероссийском мемориале Эдуарда Захарова по боксу. Представители республиканской школы бокса победили в шести из девяти весовых категорий. Всего в турнире участвовало 66 боксеров из 15 регионов России.

Ухтинец Андрей Фомченко победил в категории 51 килограмм. Михаил Михайлов из Усинска первенствовал в весе 54 килограмма. Еще двое ухтинцев - Андрей Ситников и Егор Елагин взошли на высшую ступень пьедестала почета, выиграв финальные бои в категориях 57 и 60 килограммов соответственно. Лучшим в категории 63,5 килограмма стал усинец Сергей Грузда, а боксер из Инты Николай Берляков одержал победу в категории 67 килограммов.

В трех более тяжелых категориях успех сопутствовал гостям турнира. Москвичи Владимир Логвиненко и Олег Крупенников добились успеха в категориях 71 и 75 килограммов соответственно. В группе тяжеловесов свыше 91 килограмма победителем стал Евгений Суховерхов из Борисоглебска. Приз за лучшую технику боя достался Е.Елагину, а за волю к победе - С.Грузде.

Мемориал проводился уже в четвертый раз. Турнир посвящен памяти боксера Э.Захарова, который защищал честь России на Олимпиаде в Атланте в 1996 году. Весной 1997 года он был убит в собственной квартире в Ухте.