Новости Республики Коми | Комиинформ

В Пажге десять семей получат ключи от новых квартир

В Пажге десять семей получат ключи от новых квартир
В Пажге десять семей получат ключи от новых квартир
logo
В Пажге десять семей получат ключи от новых квартир
фото Администрации Сыктывдинского района

До конца 2015 года десять семей с.Пажга Сыктывдинского района получат ключи от новых квартир.

Напомним, строительство дома по II этапу переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в Пажге началось весной этого года. Стоимость контракта составила чуть более 15 млн.руб. Дом подключен к центральной системе водоснабжения, отопления и канализации. В каждой квартире установлены сантехнические приборы.

Как рассказали "Комиинформу" в администрации района, вчера, 2 декабря, комиссия, к которую вошли представители администрации муниципалитета и жилищной инспекции, совместно с будущими новоселами и депутатами местного совета провела предварительный осмотр здания. В ходе осмотра были выявлены некоторые недоделки. В частности, в течение десяти дней подрядчику будет необходимо установить отдушины в подвальных помещениях, покрасить огнебиозащитой лестничные марши и увеличить количество крепежей теплоснабжения в местах общего пользования.

***Всего в Сыктывдинском районе по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья расселению подлежат 8 аварийных домов. В рамках первого этапа переселения строятся два дома в Выльгорте и Зеленце, в рамках второго этапа - 5 домов в Ыбе, Выльгорте, Пажге. В Нювчиме и Яснэге дома уже сданы. В рамках третьего этапа один дом возводят в райцентре.

TvxVQj1Op1s.jpg

s1uVQ2uCle4.jpg

FwOqOLINeBs.jpg