Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми создано региональное отделение политической партии "Союз правых сил"

В Коми создано региональное отделение политической партии "Союз правых сил"
В Коми создано региональное отделение политической партии "Союз правых сил"
logo
В Коми создано региональное отделение политической партии "Союз правых сил". Учредительное собрание организации "правых" республики прошло 27 января.

Как заявил на собрании председатель федерального политического совета партии Борис Немцов, становление организации СПС в Коми проходило тяжело. Ситуация в стане "правых" республики обсуждалась 24 января на заседании федерального политсовета. Раскол в организации пришелся период кампании по выборам Главы Коми. Напомним, что региональный координационный совет СПС объявил о своем нейтралитете на выборах, в то время как федеральный политсовет незадолго перед выборами поддержал кандидатуру Владимира Торлопова. Девять из 17 членов республиканского координационного совета подписались под повторным обращением с отказом поддержать решение вышестоящего политсовета. В результате федеральный политсовет, 24 января рассматривая заявления о приеме в партию, оставил на рассмотрение региональной организации вопрос о членстве девяти подписавшихся под обращением.

Депутат Государственной Думы РФ, член фракции СПС Андрей Вульф отметил, что координационным советом СПС в Коми за полтора года было мало сделано по продвижению партии. По мнению Б.Немцова, в республике нужна дееспособная организация "правых", которая активно должна участвовать в выборах в Государственный Совет РК в феврале 2003 года.

На собрании председателем Коми регионального отделения СПС был избран Александр Попов, возглавляющий Комитет природных ресурсов по РК. В политсовет организации избраны еще девять человек.