Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте водитель такси задержал грабителя

В Воркуте водитель такси задержал грабителя
В Воркуте водитель такси задержал грабителя
logo

В дежурную часть полиции обратилась 48-летняя местная жительница и сообщила о том, что двое неизвестных похитили у нее сумку, в которой находился кошелек, сотовый телефон и ключи. Сумма ущерба составила 5000 рублей.

Женщина пояснила правоохранителям, что нападение было совершено, когда она возвращалась домой. На улице к ней неожиданно подошли двое незнакомых мужчин, один из которых выхватил сумку из ее рук, после чего оба попытались скрыться.

Потерпевшая стала звать на помощь. Неподалеку от места ограбления стоял автомобиль службы такси. Водитель машины увидел убегающих мужчин с женской сумкой в руках и женщину, которая звала на помощь. Догадавшись, что совершено преступление, воркутинец бросился вдогонку и задержал одного из злоумышленников.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по горячим следам был задержан и второй участник нападения, который непосредственно вырвал сумку из рук женщины. Им оказался безработный местный житель 1978 года рождения. Мужчина был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Воркутинец признал вину в совершении преступления и выдал похищенное.

По факту открытого хищения имущества возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж". В настоящее время злоумышленник задержан по подозрению в совершении преступления.

Расследование по делу продолжается.