Новости Республики Коми | Комиинформ

"Комиавиатранс" запускает авиарейс по маршруту Сыктывкар - Пермь - Сочи

"Комиавиатранс" запускает авиарейс по маршруту Сыктывкар - Пермь - Сочи
"Комиавиатранс" запускает авиарейс по маршруту Сыктывкар - Пермь - Сочи
logo

Региональный авиаперевозчик "Комиавиатранс" запускает авиарейс по маршруту Сыктывкар - Пермь - Сочи

Авиарейсы по маршруту Сыктывкар - Пермь - Сочи с транзитной посадкой в аэропорту города Перми будут выполняться с 19 декабря 2015 года по субботам на воздушных судах Embraer-145LR.

"Для Республики Коми дальнейшее развитие авиационного сообщения имеет принципиальное значение. Расширение маршрутной сетки и выход на рынок авиаперевозок федерального уровня позволит авиакомпании "Комиавиатранс" занять лидирующие позиции на рынке пассажирских перевозок, решить социальную задачу по улучшению доступности региона и значительно повысить мобильность населения. Республика Коми повысит свой уровень как регион, развивающий экономику, осваивающий свой ресурсный потенциал, что во многом связано с реализацией федеральных и региональных программ по созданию и развитию транспортной инфраструктуры и промышленных производств", - сообщил исполняющий обязанности министра развития промышленности и транспорта Республики Коми Николай Герасимов.

Из Сыктывкара в Пермь самолет отправится в 14:15, прибудет в 15:05. Из Перми вылет состоится в 15:15. Прибытие в Сочи - в 18:55. Обратный вылет из Сочи в 19:45, в Перми воздушное судно приземлится в 22:50. Отправление в столицу Коми - в 23:35, приземлится самолет в 00:20. Время вылета и прибытия московское.

Стоимость авиабилета в направлении Сыктывкар - Пермь составит 3000 рублей, Сыктывкар - Сочи - 8500 рублей без учета агентских сборов. Авиакомпания "Комиавиатранс" предлагает приобретать авиабилеты на официальном сайте компании www.komiaviatrans.ru по минимальным ценам от перевозчика, без дополнительных агентских и сервисных сборов. Кроме того, каждый пассажир сможет бесплатно провезти в багаже одну пару лыж.

*** Напомним, в настоящее время региональный авиаперевозчик "Комиавиатранс" выполняет авиарейсы на самолётах Embraer-145 из Сыктывкара в Усинск и Воркуту, регулярные рейсы по маршруту Сыктывкар - Москва - Сыктывкар, Усинск - Санкт-Петербург - Усинск, Усинск - Уфа - Усинск, Ухта - Москва - Ухта, Усинск - Москва - Усинск, Сыктывкар - Нарьян-Мар - Киров, Сыктывкар - Кослан - Сыктывкар, Москва - Ухта - Москва, Сыктывкар - Екатеринбург - Сыктывкар, Сыктывкар - Самара - Сыктывкар. Также в расписании значатся регулярные рейсы по маршруту Санкт-Петербург - Саратов - Санкт-Петербург, Санкт-Петербург - Астрахань - Санкт-Петербург, Саратов - Москва - Саратов, Санкт-Петербург - Калуга - Санкт-Петербург, Калуга - Сочи - Калуга. Кроме того, в летний период из Сыктывкара выполнялись авиарейсы в курортные города России: Сочи, Краснодар, Анапу, Минеральные Воды.