Новости Республики Коми | Комиинформ

Новый мэр Сыктывкара будет выбран в феврале 2002 года

Новый мэр Сыктывкара будет выбран в феврале 2002 года
Новый мэр Сыктывкара будет выбран в феврале 2002 года
logo
Новый мэр Сыктывкара будет выбран в феврале 2002 года. До первого февраля его обязанности будет выполнять пока действующий глава города Евгений Борисов. После этого, как заявил Е.Борисов журналистам на заседании городского совета 25 января, он назначит исполняющего обязанности градоначальника.

По словам мэра, скорее всего, исполнять обязанности главы города в феврале будет его заместитель Анатолий Чуткин. В это время в постоянных комиссиях городского совета будут рассматриваться кандидатуры на пост руководителя администрации столицы Коми, сообщил прессе председатель горсовета Василий Гончаренко. Пока официальных кандидатур на эту должность нет, подчеркнул он. После состоится очередное заседание совета депутатов Сыктывкара, где будет выбран мэр.

Напомним, что Е.Борисов 23 января был избран председателем Государственного Совета Коми. В своем выступлении он заметил, что, уходя с поста главы Сыктывкара, остается депутатом городского совета. "Мне еще надо выполнить обязательства, данные мною жителям Сыктывкара", - сказал нынешний мэр.

Поздравив Е.Борисова с избранием спикером республиканского парламента, депутаты горсовета также рассмотрели ряд важных вопросов. В частности, они обсудили и внесли правки в целевую программу "О капитальном ремонте муниципального жилищного фонда на 2002-2005 годы". Так, утвержденная ранее сумма финансирования на 2002 год в размере 29,6 миллиона рублей была увеличена почти вдвое и составила 58 миллионов рублей. Десять миллионов пойдут на капитальное строительство дома по улице Карла Маркса, 199. Планируется, что за на все годы действия программы ее финансирование составит 146,55 миллиона рублей.