Новости Республики Коми | Комиинформ

Погода решила "поиграть" с жителями Коми в ближайшие выходные

Погода решила "поиграть" с жителями Коми в ближайшие выходные
Погода решила "поиграть" с жителями Коми в ближайшие выходные
logo
Погода решила "поиграть" с жителями Коми. В ближайшие выходные в республике будет постоянно меняться направление ветра, и "скакать" столбик термометра.

По данным Центра по гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды РК, 25 января в Коми ожидается временный снег и понижение температуры воздуха. В этот день она составит днем и ночью минус 15-20 градусов, местами - до минус 27 градусов.

Теплая погода со снегопадами при юго-восточном, южном ветре 7-12 метров в секунду прогнозируется в большинстве районов Коми 26 января. Температура воздуха днем составит минус 3-8 градусов, ночью - минус 10-15 градусов. На севере подморозит до 16 градусов мороза днем и до минус 25 градусов ночью. В отдельных южных районах столбик термометра покажет днем и ночью 1-6 градусов ниже нуля.

Быстро меняющиеся циклоны вновь принесут похолодание 27 января. В этот день также пройдет снег при юго-западном, западном ветре 8-13 метров в секунду. Температура воздуха составит днем и ночью минус 6-11 градусов, местами до минус двадцати градусов.